Новости Анапы

Работников ЖКХ с профессиональным праздником поздравил глава Анапы

17 марта 2018, 12:55Новости Анапы

В Анапе чествовали тех, кто на посту практически круглые сутки, справляется с дефицитом ресурсов в сезонные пики, от кого во многом завистит сколько заработает градообразующая отрасль, но при этом они скромны и не стремятся на первые полосы изданий. Работников ЖКХ, а также ветеранов отрасли с их профессиональным праздником поздравил глава города Юрий Поляков.

 

Благодарности главы муниципалитета и городского совета получают слесари, озеленители, дворники, другие работники отрасли. На декорациях новый бренд курорта, по словам Юрия Полякова, и на сцене и в зале, те от кого напрямую зависит качество жизни и отдыха в Анапе.

Галина Жук работает дворником в центральной части Анапы. Уже 18 лет она встает в четыре утра, заканчивает за полдень.

До этого трудилась мастером на заводе, признается, что без работы не может, а нынешняя – скорее образ жизни и, даже, мысли.

Особо отметили ветеранов, они в первых рядах. За их плечами десятки лет напряженного труда.

Именно на 50-60-е годы XX века пришлось начало карьеры Владислава Смирнова. В 27 лет – он начальник участка. В 1971 году в отраслевом министерстве дали задание ехать в Анапу, запускать очистные сооружения на улице Северной. По мнению ветерана, одну из самых актуальных на сегодня проблем – дефицита холодной воды можно решить за счет артезианских источников. Необходимые природные ресурсы есть.

По словам Владислава Смирнова, в его время на коммунальщиков тоже часто жаловались, с другой стороны – больше уважали чужой труд. И сегодня ветераны готовы помочь молодежи и городу в целом. Прежде всего, знаниями и опытом.

 

Александр Ребеко

 

 

 

Комментарии