Новости Анапы

Вопрос бесперебойного обеспечения водой и газом сел Анапского района решали на сходе граждан

17 марта 2018, 16:11Новости Анапы

В сельских округах Анапы продолжаются сходы граждан. Самые актуальные вопросы, связанные с энергоснабжением, обеспечением газом и водой, а также ремонтом дорог, жители задают заместителям главы города и руководителям местных администраций. Очередные такие встречи прошли в Варваровке, Сукко, и хуторе Красном.

 

Самый животрепещущий вопрос для жителей Варваровки – газификация села. Чтобы завести голубое топливо в дома необходимо построить газовую линию. Администрация Анапы прилагает все усилия для решения этой проблемы и, возможно, в ближайшее время  дело сдвинется с мертвой точки.

Также жители пожаловались на состояние дороги, соединяющей село Варваровка и хутор Рассвет. Грузовые автомобили за зиму разбили дорожное полотно. Этот вопрос на контроле у транспортного управления и уже в этом году он будет закрыт.

Провести освещение на многофункциональную спортивную площадку в Варваровке, просят местные жители. Чтобы молодежь могла заниматься спортом и в вечернее время.

В Приморском сельском округе похожие проблемы, большинство вопросов связано с энергоснабжением, обеспечением водой и ремонтом дорог. В частности жители хутора Красный интересуются, появится ли у них централизованная канализация. В водоканале отметили, что пока едва хватает средств на обслуживание существующих сетей, новые построят при первой возможности.

Жители новых домов жалуются, что уже полгода не могут подключить электроэнергию.

Как пояснил начальник анапского участка Кубань-энерго Максим Снимщиков, работы задерживает новороссийский подрядчик, который и обеспечивает строительство сетей. Однако анапские энергетики возможное содействие готовы оказать. По другим важным вопросам было принято решение создать инициативную группу, в которую войдут и сами жители. Уже в эту среду специалисты оценят все проблемные участки на местах и соберут повторное совещание.

Руслан Душевский

Фото Reeltoranapa.ru

 

 

 

 

Комментарии