Новости Анапы

Сам себе инспектор: школьники Анапы попробовали себя в роли сотрудника ГИБДД

19 марта 2018, 15:13Новости Анапы

Необычный урок прошел сегодня в Анапе в школе №7. В качестве педагогов – выступили инспекторы ГИБДД, а наглядным пособием стала патрульная машина.

 

Такой необычный урок прошел во дворе школы №7. Самым запоминающимся моментом для учеников стало знакомство с техническим оснащением патрульного автомобиля, в процессе которого сотрудники полиции продемонстрировали работающие проблесковые маячки и звуковой сигнал, средства защиты и специальные средства, которые могут применяться при задержании преступников, а также разрешили детям посидеть в кабине служебной машины. Все желающие смогли обратиться к окружающим через сигнально-говорящее устройство с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения и представить себя в роли инспектора ГИБДД.

 

Таким образом, инспекторы ГИБДД дали старт акции «Внимание, дети!», которая традиционно проходит в Анапе в дни школьных каникул.

 

В рамках профилактической акции инспекторы ГИБДД будут проводить беседы со школьниками и их родителями, напоминать о важности соблюдения правил дорожного движения.

 

 

Комментарии