Политика

Безбарьерная среда: избирательные участки в Анапе сделали удобными для маломобильных граждан

20 марта 2018, 09:28Политика

Реализовать свое избирательное право имел возможность каждый анапчанин, в том числе, и люди с ограниченными возможностями здоровья. На всех избирательных участках были установлены кнопки вызовов. 48 - оборудованы пандусами, на 9-ти участках установлены лифты для маломобильных граждан.

 

Многократный призер международных соревнований по дзюдо среди слепых и слабовидящих Анатолий Шевченко пришел на избирательный участок с семьей. Он голосовал в детско-юношеской спортивной школе №10, где регулярно тренируется. Спорт научил его полагаться только на собственный труд, а не на "авось".

Участок для голосования в Городском театре Анапы находится на втором этаже. Чтобы подняться, Никита Ванков использует специальный подъемник. Аналогичное устройство есть в Центре культуры "Родина". Большинство участков находятся в социальных учреждениях, в муниципалитете реализуется программа "Доступная среда".

То, что в Анапе постепенно ликвидируются барьеры для людей с ограниченными возможностями здоровья заслуга таких активистов, как Никита. Их немало. Общественники формируют заявки. Их выполняют по линии городского управления ЖКХ. Выборы - промежуточный тест безбарьерной среды и помогут продолжить работу по ее расширению.

 

Александр Ребеко

 

 

 

 

Комментарии