Спорт

Две победы и путевка на национальные соревнования по фитнес-аэробике в копилке анапских спортсменок

21 марта 2018, 09:14Спорт

Анапские спортсменки взяли два первых места на чемпионате и первенстве Южного и Северокавказских Федеральных округов по фитнес-аэробике. Порядка 40 команд из Краснодара, Новороссийска, Туапсе, Геленджика, Волгограда, а также Анапы состязались в трех направлениях. Фитнес-аэробика, степ и хип-хоп. Это контрольный старт перед национальным чемпионатом и первенством, которые пройдут в Москве этой осенью.

 

Фитнес-аэробика – молодой вид спорта. Он появился в России в конце 80-ых годов. Все номера этого жанра зрелищные и динамичные. Участников оценивают по балльной системе. Очки дают за оригинальность номера, качество выполнения элементов, артистизм и даже подбор музыки.

Несмотря на то, что эти соревнования не зачетные, спортсменки выложились на полную, для многих это уже не просто хобби, а образ жизни.

В Анапу съехались участники почти из десятка городов. По их словам, город-курорт – идеальное место для тренировок и отдыха.

Команда из Волгограда выступает в Анапе уже третий раз. В их копилке множество наград за первые и вторые места на различных соревнованиях. На этих спортсменки тоже старались отличиться, работали в полную силу.

По итогам турнира анапчанки заняли два первых и одно второе место. Этой осенью они примут участие в национальных соревнованиях, которые пройдут в Москве.

Ксения Сибко 

 

 

 

Комментарии