Экономика

Курортный сезон-2018: отельеры Анапы внедряют систему "все включено"

21 марта 2018, 14:38Экономика

Отельеры в Анапе все чаще вводят систему «все включено» по турецкому образцу, сообщает вестник Ассоциации туроператоров России. В туроператорских компаниях отдельно отмечают, что отели Анапы начинают переходить на 3-разовое питание «шведский стол» или комплекс с элементами шведского стола, а также на полноценное «всё включено».  

В «Мультитуре» сообщают, что в этом году отелей, перешедших на систему «Все включено», в Анапе стало гораздо больше.

«В этом году есть несколько отелей, выставивших цены на лето-2018 с 3-х разовым питанием «шведский стол». Но сейчас эти отели переходят на систему «Все включено», добавляя много бесплатных и интересных для туристов услуг, при этом прайс-лист остается прежним», - уточняют в компании. 

Сколько стоит отдых в Анапе в сезон 2018 года:

«Популярные отели в Анапе очень разные по уровню, и соответственно - по цене. Сейчас можно найти цены от 1200 рублей в сутки с 3-разовым питанием в начале сезона и до бесконечности – в высокий сезон», – анализируют ситуацию на туристическом рынке Анапы туроператоры. Самые дешевые туры в Анапу – с заездами с ноября по апрель. Май, июнь, сентябрь, октябрь – дороже, а июль и август – традиционно самые дорогие».

Средняя стоимость проживания в наиболее популярных отелях Анапы сейчас составляет 35 000 – 55 000 рублей за номер на 7 ночей. 

В летнем расписании международного аэропорта Анапы, которое будет действовать с 25 марта, более 40 направлений.

Анапа вошла в ТОП-10 популярных направлений для отдыха с детьми на весенние каникулы , и традиционно город входит в десятку любимых курортов россиян на летний период.

«Анапа – единственный массовый курорт Краснодарского края с мелководными песчаными пляжами (Ейск не в счет) поэтому и популярна среди туристов с маленькими детьми. Этим курорт выигрышно и выделяется», – считает руководитель отдела Краснодарского края и Абхазии туроператора «Дельфин» Екатерина Чернова.

С этим мнением согласны и другие туроператоры, акцентируя внимание в основном на климатическом факторе и факторе доступности для региональных туристов. Неглубокое море здесь быстро прогревается и при благоприятной погоде позволяет открывать купальный сезон уже в конце мая. Кроме этого, для туристов, добирающихся из других регионов поездом, автобусом или на личном транспорте Анапа – самый доступный пляжный регион по расстоянию и времени, говорят эксперты.

 

 

 

 

Комментарии