Спорт

Первенство России по боксу проходит в Анапе – на кону путевка в сборную страны

22 марта 2018, 12:27Спорт

В селе Витязево стартовало первенство России по боксу среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. За первое место и право отстаивать честь страны на первенстве Европы борются 460 юных спортсменов со всей страны, в их числе и пятеро анапчан.

 

В своем первом бою Максим одержал безоговорочную победу. 13-летний спортсмен приехал из Москвы. Занимается боксом уже четыре года. Чтобы попасть в сборную России, ему нужно выиграть еще в трех поединках. По словам спортсмена, все зависит от упорства и настроя.

Отбор спортсменов проходит по олимпийской системе – победители борются с победителями. Всего за 6 дней будет проведено более 400 боев, лидеров отберут в каждой весовой категории. По мнению организаторов, Анапа достойно встретила участников, создав комфортные условия для проведения турнира.

Окончательные результаты станут известны 26 марта. Кроме медалей и грамот, победители состязаний получат путевки в состав сборной России. В мае им предстоит отстоять честь страны на первенстве Европы, которое пройдет в Болгарии.

Ксения Сибко

 

Фото 27r.ru

Комментарии