Новости Анапы

В июне Анапа примет туристический фестиваль "Античное наследие России"

22 марта 2018, 17:00Новости Анапы

Фестиваль "Античное наследие России" проводится в рамках перекрестного года туризма Россия-Греция, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в интервью ТАСС. По словам губернатора, мероприятие станет одним из знаковых событий в этом году, и не случайно оно запланировано в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Это еще одно мероприятие, интересное для болельщиков и гостей. Мы проводим его в рамках перекрестного года туризма Россия-Греция. Отмечу, что помимо античной истории и богатых православных традиций, у Краснодарского края с Греческой Республикой прочные побратимские связи, – добавил Вениамин Кондратьев.

Фестиваль пройдет с 1 по 12 июня на территориях, исторически связанных с античной историей – Анапе, Геленджике, Новороссийске и Темрюкском районе. В рамках мероприятия будут работать такие тематические площадки, как «Искусство и ремесла», «Кухня и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Физическая культура и спорт».

Гостям предложат не только театральные постановки произведений античных авторов, но и массовые соревнования по древнему пятиборью, кулинарные мастер-классы с участием греческих и российских шеф-поваров, будет организована дегустация блюд греческой, средиземноморской, русской и кубанской кухонь.

Добавим, что на месте современной Анапы до нашей эры находился античный город Горгиппия.

Читайте также:

"Старости Анапы": виртуальная экскурсия по античной Горгиппии

Тайны древних светильников раскрывают в археологическом музее Анапы

"Старости Анапы": обычай древних – больной орган нужно выбросить

 

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Комментарии