Новости Анапы

Продовольственная ярмарка "Инфотур" в Анапе: свежие продукты и выгодные контракты

22 марта 2018, 17:47Новости Анапы

Продовольственная ярмарка «Инфотур» в четверг прошла в Городском театре Анапы. Накануне туристического сезона она объединила 56 производителей со всех уголков Краснодарского края.

Более 1300 наименований продукции привезли в Анапу предприятия агропромышленного комплекса, индивидуальные предприниматели из Ейска, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Тимашевска, станиц и сел Кубани. Анапчане представили на выставке хлебобулочные изделия, молочную продукцию, минеральную воду, кондитерские товары и китайские пельмени.

«Инфотур» в Анапе проходит при поддержке администраций Краснодарского края и города-курорта. Выставка призвана помочь сельхозпроизводителям расширить рынок сбыта, наладить поставки свежих натуральных продуктов на столы санаториев и здравниц. Необходимость прямых договоров между поставщиками и потребителями особо подчеркнул в приветственном слове на открытии ярмарки глава курорта Юрий Поляков.

«Всем известно, что на Кубани производят самые лучшие продукты питания, их должны поставлять на столы отдыхающих. Миллионы туристов, приезжающих в Анапу, хотят попробовать продукцию местных производителей. Спрос очень высокий. Губернатор поставил задачу: максимально увеличить поставки кубанских продуктов в санатории и здравницы. Такие выставки проходят по всей береговой линии, чтобы у производителей было больше возможностей заявить о себе, заключить прямые договоры. Это и налоги в местный бюджет, и рабочие места. Количество производимой продукции в крае сегодня способно полностью обеспечить существующий спрос. И качество соответствует мировым стандартам. Наш санаторно-курортный комплекс и торговля должны активнее сотрудничать с производителями Кубани!» – отметил Юрий Поляков.

Выставочные стенды нескольких десятков сельхозпроизводителей наглядно демонстрировали широкую географию и богатый ассортимент природных даров Кубани. Караваи хлеба, сыры, молочная продукция, колбасы, полуфабрикаты, фермерские куры, мед, конфеты, выпечка, напитки и даже китайские пельмени. Все это изобилие предприятия уже сегодня готовы поставлять на столы туристов и отдыхающих, приезжающих в Анапу. Агротуризм из года в год набирает обороты, становясь все более популярным.

 

По информации пресс-службы администрации г.-к. Анапа

 

 

Комментарии