Общество

МЧС: причиной коричневого дождя стали песчаные бури, никакого взрыва не было

23 марта 2018, 19:39Общество

Жители Анапы сегодня были обеспокоены необычными осадками. Оранжевый дождь сегодня выпал сразу в нескольких районах Краснодарского края. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю опровергло информацию о взрыве на Белореченском заводе и появившихся следом осадках грязно-жёлтого цвета, которые обсуждают в социальных сетях.

 

 

Пользователи соцсетей с утра выкладывают фотографии и видео последствий дождя, который оставлял желтые разводы на автомобилях и грязные следы на одежде. Необычное природное явление породило массу слухов, в сети появилась информация о том, что причиной аномалии стал взрыв на Белореченском химзаводе, но в краевом управлении МЧС это опровергли.

Павел Иванов, начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю:

"Главное управления МЧС России по Краснодарскому краю официально заверяет жителей края, что никаких оперативных событий на промышленных объектах Белореченского района не происходило, оперативная обстановка стабильная, в норме".

По информации краевого гидрометцентра причиной цветных осадков стал облачный фронт, который на территорию края принесло со стороны Средиземноморья, где накануне бушевали песчаные бури.

 

Фото "Типичная Анапа"

Комментарии