Новости Анапы

На Пионерском проспекте в Анапе возведут 15 арок в едином стиле

24 марта 2018, 11:11Новости Анапы

В Анапе на Пионерском проспекте в районе санатория «София» приступили к строительству еще одной арки, которая обозначит и украсит проход к морю. Идея подчеркнуть индивидуальность Пионерского проспекта с помощью единых архитектурных элементов принадлежит главе города Юрию Полякову. Его поддержали предприниматели.

 

Арку возводят руководители близлежащих санаториев и дельфинария. Она будет уже второй, первую открыли в проезде Золотого берега. Еще две в ближайшее время появятся в районе аквапарка «Тик-Так» и санатория "Жемчужина России". Всего же на Пионерском проспекте установят 15 подобных архитектурных сооружений. По словам предпринимателей, участие в таких проектах – дело чести для людей, которые любят Анапу и стараются сделать её красивее и привлекательнее.

Конструкция капитальная, толщина бетонного основания почти полтора метра. Саму арку облицуют декоративным кирпичом. Новая достопримечательность будет достигать 7 метров в высоту и более 9 метров в ширину. Если погода будет благоприятной, то строительство завершат к концу следующего месяца.

 

 

Комментарии