Общество

Видеоэкскурсия на метеостанцию: как предсказывают погоду в Анапе

24 марта 2018, 13:31Общество

Метеорологи накануне отметили свой профессиональный праздник. В России он стал официальным в 2008 году. В Анапе тоже есть свои синоптики. Профессиональные предсказатели погоды трудятся в "Морской гидрометеорологической станции "Анапа".

 

Станция существует больше века, в прошлом году ей исполнилась 120 лет. Данные о погоде здесь собирают каждые три часа. Измеряют температуру воздуха, земли, силу ветра. На техническом вооружении, как классические барометр и термограф, так и современная автоматическая станция, которая измеряет погодные данные с точностью до сотых.

Сбор информации идет ежеминутно. Как рассказали в метеостанции, несмотря на довольно пасмурный март, средняя температура воздуха даже выше климатической нормы на 4 градуса, а вот апрель ожидается прохладным. Хотя временами температура будет подниматься до 17-19 градусов тепла. Однако метеорологи советуют принимать любые капризы природы, ведь как известно, что плохой погоды не бывает и сделать свой день чуточку теплее и светлее во власти каждого человека.

 

 

 

 

Комментарии