Происшествия

В Анапе в результате рейда оштрафован иностранный рабочий

24 марта 2018, 12:49Происшествия

В Анапе продолжаются рейды по стройкам, а также другим местам, где могут проживать или работать нелегальные мигранты. На этот раз оштрафовали одного из рабочих.

 

Полицейские, казаки, сотрудники городской администрации проверяют одну из строек в Анапском сельском округе. По оперативной информации здесь работают иностранцы. После проверки выяснилось, что у двоих есть необходимы документы, одному грозит штраф в размере 3000 рублей за отсутствие регистрации. Рейды проводятся в еженедельном режиме в рамках работы межведомственной группы, которая действует по поручению губернатора Краснодарского края.

А здесь строят коттеджи. Рядом стандартный вагончик для строителей. Тут живут Нуридин Гафуров и его брат. Они из Узбекистана. Приезжают на заработки уже третий год подряд на несколько месяцев. У них есть регистрация, патент на работу, потому что дома семья и рисковать себе дороже. 

Такую ситуацию специалисты считают практически идеальной и уже далеко не редкой. Всем добропорядочным иностранцам, работающим в Анапе они рекомендуют держать при себе необходимые документы, потому что проверки будут постоянными.

 

Александр Ребеко

 

 

 

 

Комментарии