Происшествия

После трагедии в Кемерово все ТРЦ Кубани проверят на пожарную безопасность

26 марта 2018, 11:37Происшествия

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе пройдут межведомственные проверки торгово-развлекательных центров. Возглавит эту работу вице-губернатор Андрей Алексеенко.

В самое ближайшее время будут проведены специальные мероприятия для выявления нарушений пожарной безопасности зданий, в которых может собираться большое количество людей.

Трагедия в Кемерово не должна повториться. Все торговые и развлекательные центры края должны быть надежно защищены от возникновения подобных ситуаций. Необходимо проверить все ТРЦ, а также места пребывания и досуга детей, – заявил глава региона.

Работу межведомственной группы с участием представителей профильных служб и органов исполнительной власти края будет курировать Андрей Алексеенко.

В результате крупнейшего пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово по последним данным погибли 64 человека, сообщает Life.ru со ссылкой на главу МЧС РФ Владимира Пучкова. Большинство погибших - дети. Росгвардия проверит действия охраны Торгового центра "Зимняя вишня". Ранее очевидцы сообщали, что охранники буквально давили детей: перекрывали лестницы и не давали им спуститься.

Фото RT

Пожар в Кемерово произошел накануне на четвертом этаже пятиэтажного торгово-развлекательного центра, сообщает МЧС.  Площадь возгорания достигла - 1600 квадратных метров, произошло обрушение кровли, а также перекрытий между четвертым и третьим этажами на площади 1500 квадратных метров.

После страшного пожара на горячую линию МЧС поступило более 320 звонков. Экстренная психологическая помощь оказана в более чем 70 случаях.

Фото LiFe.ru

Комментарии