Спорт

Краснодарский край - спортивный лидер страны: регион завоевал I место во Всероссийском конкурсе

28 марта 2018, 12:07Спорт

Краснодарский край в четвертый раз стал лучшим регионом по развитию физической культуры и спорта в России, сообщает краевая пресс-служба. В Министерстве спорта РФ подвели итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

Всего заявки на участие подали 85 субъектов страны. В условиях жесткой конкуренции Кубань заняла первое место по развитию физической культуры и спорта.

Это уже четвертая подряд победа Краснодарского края в подобном конкурсе. Регион обогнал такие сильные спортивные территории, как Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Московская область.

Смотр-конкурс проводится ежегодно. При подведении итогов учитываются такие параметры, как уровень развития физической культуры и массового спорта, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений, а также адаптивной физической культуры и спорта.

Большое внимание ведению здорового образа жизни и регулярным физическим занятиям уделяется в Анапе. На территории города-курорта в прошлом году проведено 987 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие более 157 тысяч человек.

Подготовку спортсменов выполняют в Анапе 9 муниципальных детско-юношеских спортивных школ, школа олимпийского резерва и 4 общественных спортклуба.

В прошлом году в Анапе открыт зал бокса имени Николая Павлюкова, завершен ремонт спортзала спортивной школы «Олимп» в поселке Виноградном, установлена спортивная площадка в ДЮСШ № 6 станицы Гостагаевской.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, в селе Витязево и станице Анапской завершается строительство современных стадионов. После проведения мундиаля на футбольных полях будут тренироваться учащиеся спортивных школ Анапы.

Комментарии