Культура

Вошли в историю: очерки о достопримечательностях Анапы напечатаны в краевом издании

29 марта 2018, 10:36Культура

Анапские достопримечательности вошли в историю. Точнее в список «80 историй о Краснодарском крае». Так называется книга, она недавно вышла в свет тиражом в 1000 экземпляров и уже доступна широкому кругу читателей. 

 

В фолианте собраны 80 коротких увлекательных историй, они откроют для читателей малоизвестные и забытые факты, связанные с природой и культурным наследием нашего края, который, кстати, в прошлом году отметил свой 80-летний юбилей. Очерки и иллюстрации о четырех анапских достопримечательностях подготовили писатель Сергей Левин, фотографы Александр Кореневский и Ирина Серова.

Сергей Лёвин прозаик, член Союза писателей России:

«Это истории, которые я написал, о музее «Горгиппия», об озере в Сукко, о нашей фишке курорта – фестивале «Киношок», и конечно, о Пионерском проспекте, как Республике детства».

К слову, анапский писатель попал и в переплет еще одной книги, под названием "Крым романтический". В сборник вошли рассказы отобранные по итогам конкурса проведенного по инициативе Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Сергей Лёвин представил рассказ «Внутри меня море».

Познакомиться с творчеством анапского автора и других писателей Кубани можно в библиотеках города, книги уже в свободном доступе.

 

 

Комментарии