Происшествия

Борьба с незаконным оборотом алкоголя в Анапе: изъято 240 литров фальсификата

02 апреля 2018, 13:04Происшествия

Меры, направленные на соблюдение установленных законодательством ограничений в части реализации спиртных и спиртосодержащих напитков, предпринимаются полицией и структурными подразделениями администрации Анапы.

 

На курорте проходят рейды по выявлению торговых объектов, реализующих спиртные напитки и табачные изделия подросткам. В результате был установлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В отношении виновных лиц составлен протокол об административных правонарушениях.

В текущем году в результате мероприятий, проведенных рабочими группами в составе сотрудников ОМВД и администрации Анапы, по пресечению несанкционированной торговли, незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, изъято 809 литров продукции.

В минувшую пятницу в результате совместного рейда был выявлен очередной факт незаконной реализации алкогольной продукции в магазине на улице Тургенева, 68. В результате изъято 240 литров, на владельца составлены акты.

Исполняющая обязанности начальника управления торговли и потребительского рынка администрации Наталья Попандопуло отмечает, что нарушений в сфере оборота алкогольной продукции стало меньше: «Не последнюю роль в этом сыграло ужесточение законодательства и увеличение сумм штрафов. Именно штрафы и изъятие продукции – самое действенное наказание. На индивидуальных предпринимателей или физлиц с июля штрафы повысились до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – до 3 млн. рублей. Из общего числа нарушений большая часть – несоблюдение временного режима продажи алкоголя. По закону Краснодарского края торговать им можно с 11 до 22. Штрафы составляют от 20 до 40 тысяч».

 

Фото Yar.mk.ru

Комментарии