Происшествия

Неправильные пешеходы: с начала года в Анапе почти две тысячи человек нарушили ПДД

05 апреля 2018, 14:21Происшествия

С начала 2018 года в Анапе выявлено 1935 фактов нарушения Правил дорожного движения пешеходами. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом - влечет ответственность от предупреждения до административного штрафа в размере 500 рублей.

 

Инспекторы ГИБДД напоминают пешеходам, что на нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть после того, как оценишь расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедишься, что переход - безопасен.

При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии транспорта.

Что касается водителей-нарушителей, составлено 1392 административных материала в отношении водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам. 

За непредоставление преимущества в движении пешеходам законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде административного штрафа от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей (ст. 12.18 КоАП РФ).

Фото News.nashbryansk.ru

Комментарии