Культура

Профессия – дарить праздник: в Анапе чествовали работников культуры

06 апреля 2018, 10:18Культура

В Городском театре Анапы чествовали тех, кто посвятил себя искусству. Работники культуры принимали заслуженные поздравления от руководства города. В этой отрасли работает почти тысяча человек, 90 из которых получили заслуженные награды.

Праздник начался с эффектного лазерного шоу. В зале Городского театра собрались представители самых творческих профессий: музыканты, певцы, театралы, хореографы, библиотекари, педагоги, руководители учреждений культуры. Эти люди сохраняют для будущих поколений традиции и культурное наследие страны.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

 «Анапа – не просто курорт, благодаря вам это еще и город-праздник! Люди, которые приезжают к нам на отдых, уверены, что их ждет яркая культурная программа. Ваша отрасль многогранна, она круглый год дарит людям радость. От всего сердца поздравляю с праздником всех, кто находится в зале, на сцене, за кулисами. Спасибо за ваш большой и очень важный труд!»

Шквал оваций вызвала новость о том, что директору анапской Детской художественной школы Сергею Сахно присвоено звание Заслуженного работника культуры Кубани. Почетными грамотами и благодарностями Министерства культуры Краснодарского края, главы Анапы и председателя Совета города-курорта наградили, как действующих работников, так и ветеранов отрасли.

Особо тепло, гости и зрители праздника, приветствовали начальника управления культуры Марину Мельникову. Накануне она стала победителем краевого конкурса профессионального мастерства «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший руководитель управления культуры муниципального образования».

Праздник прошел в атмосфере добра и взаимопонимания. Вокальные таланты Анапы подарили зрителям творческие номера. А завершился вечер концертом легендарного биг-бенда имени Георгия Гараняна.

Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии