Культура

Мастера и артисты из Анапы приняли участие в пасхальной ярмарке в Краснодаре

09 апреля 2018, 14:24Культура

На Пушкинской площади в Краснодаре состоялась праздничная программа «Светлое Христово Воскресение» для жителей и гостей кубанской столицы. На пасхальную выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства и народных ремесел съехались мастера со всего края. 

Анапу представили Лариса Виноградова, подготовившая работы в различных техниках вязания и плетения из природных материалов, и гончар Евгений Козлов. Каждый гость праздника мог стать участником мастер-классов и интерактивных площадок с традиционными народными забавами.

Пока на сцене свои лучшие концертные номера представляли самодеятельные коллективы края, на площади работали интерактивные площадки, на которых скоморохи и герои народных сказок приглашали детей и взрослых поучаствовать в народных играх и забавах, показать ловкость и ответить на вопросы викторины. На одной из площадок работала творческая делегация Городского театра Анапы – участники молодежного театрального коллектива «Зеркало» под руководством Василия Черепанова.

Кульминацией пасхальной концертной программы стало выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора.  

По материалам МБУК «Творческо-методический центр»

Комментарии