Происшествия

Огненное ЧП: для борьбы с огнем в Анапской спасателям пришлось вызвать подкрепление

10 апреля 2018, 22:08Происшествия

На пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в частном доме в станице Анапской. К прибытию спасателей на улице Станичной горела кровля двухэтажного жилого дома на площади 80 кв.м.

Сильный ветер усиливал горение, создалась угроза распространения огня на соседние строения. Задымление было очень сильным, поэтому для разведки очага пожара и тушения было направлено звено газодымозащитников. Пламя и площадь пожара были настолько велики, что запаса воды в автоцистерне хватило на несколько минут, поэтому для подвоза воды с ближайшего гидранта, расстояние до которого составляло более 1 км, были вызваны дополнительные подразделения. Всё это затруднило борьбу с пламенем, но, несмотря на все сложности при тушении, огонь удалось победить.

В течение полутора часов пожарные боролись с огнем, в результате первый и второй этажи были спасены. От огня пострадала бытовая комната, расположенная на мансардном этаже, в которой хранились емкости с лаком и растворителем, частично прогорела и деформировалась кровля.

Причина пожара и ущерб от него устанавливаются.

 

 

 

По информации ЦПП и ОС ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» и ОНД и ПР г. Анапа

Комментарии