Культура

Дружба народов: фестиваль национальных культур состоялся в Анапе

11 апреля 2018, 08:49Культура

Фестиваль национальных культур прошел в центре «Родина». В Анапе в мире и согласии проживают около 80 различных народностей. Школьники города познакомились с творчеством разных народов мира: песни, танцы, обряды -  этот фестиваль прошел в настоящей атмосфере дружбы и взаимопонимания.

 

Этот уже ставший традиционным фестиваль проходит в Анапе четвертый год. Организатором праздника выступают управление по делам молодежи и центр патриотического воспитания «Ратмир». Основная цель -  знакомство с национальной культурой и традициями проживающих на территории Анапы народов.

В числе почетных гостей представители городской администрации, казачества, а так же национальных диаспор: армянской, греческой, татарской. Школьники могли напрямую задать им вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Но, пожалуй, самым ярким событием стал праздничный концерт, в котором переплелись казачьи песни и изысканные греческие танцы, а самобытность грузинских обрядов гармонично дополняли армянские народные композиции. Яркие костюмы, непередаваемая динамика и экспрессия заставляли зрителей аплодировать артистам.

В завершении фестиваля всем коллективам и вокалистам были вручены дипломы участников. Ансамбли «Казачья воля», «Ритмы гор», «Горгиппия», «Ахпюр», а так же солистки ансамбля «Соловейко» Кристина Снежко и Анастасия Бруханова получили заслуженные награды.

Руслан Душевский

 

 

 

 

Комментарии