Новости Анапы

Новости Анапы: в этом году будет открыт детсад на улице Лазурная

16 апреля 2018, 13:15Новости Анапы

О решение одной из главных проблем Анапы – строительстве новых детсадов и школ рассказала в интервью «Анапе Регион» заместитель мэра Екатерина Боровская.

 

«У нас есть уже завершенный объект – детский сад по улице Лазурной в финальной стадии, это детский сад на 160 мест, который примет детей уже в этом году. Сейчас там ведутся отделочные работы, идет благоустройство территории», отметила Екатерина Боровская.  

Также она подробно рассказала, как идет работа по другим социальным объектам в Анапе. Для возведения детского сада №2 на улице Крымской определен подрядчик,  подписан договор. Детсад будет на 80 мест. Построить дошкольное учреждение планируется за 9 месяцев.

В поселке Супсех будет возведен пристрой к детсаду «Зоренька» на 56 мест. Проект на согласовании, в мае пройдет экспертиза, потом начнутся строительные работы.

Что касается увеличения мест в школах Анапы: подготовлен пакет документов на возведение пристройки к школе №6 на 400 мест. Подтверждено краевое финансирование, в ближайшее время начнутся строительные работы.

Если говорить о перспективах, Екатерина Боровская отметила два проекта: строительство школы на улице Спортивной на 1000 мест, и возведение учебного заведения на улице Ленина на 395 мест. Сейчас решается вопрос о включении проектов в краевые программы для получения финансирования.

 

 

Фото Babyzzz.ru

Комментарии