Политика

В Анапе определили кураторов социальных проектов "Единой России"

17 апреля 2018, 12:41Политика

В анапской "Единой России" выбрали тех, кто будет курировать 14 партийных проектов, утвержденных на базе тезисов Послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. По словам заместителя главы города Валерия Королева, проекты будут способствовать развитию курорта, а также повышению качества жизни анапчан.

 

Брошюра с основными тезисами президентского послания Федеральному собранию этого года. Такие получил каждый из участников заседания, а также приглашенные. Фактически – это список задач. В два раза уменьшить число бедных, почти в полтора раза увеличить средства на охрану материнства и детства, повысить среднюю продолжительность жизни с 73 до 80 лет, удвоить расходы на развитие городов и сел.

Исходя из этого "Единая Россия" выделила 14 направлений. В частности: в городе-курорте партийный проект "Культура малой родины" будет курировать депутат Горсовета, директор Дома культуры станицы Анапской Светлана Хижняк, Проект "Российское село" ее коллега и директор сельхозпредприятия Геннадий Демурчев. Проекты касаются всех аспектов: экономики, социальной сферы, безопасности, защиты прав потребителей, есть проект под названием "Новая школа", что для Анапы весьма актуально.

Заместитель главы Анапы Валерий Королев отметил, что включаться в работу необходимо уже сейчас. Впереди государственные праздники: 1 мая, а также День Победы, Чемпионат мира по футболу (в городе-курорте будет базироваться сборная Дании) а также курортный сезон.

 

Александр Ребеко

 

 

 

Комментарии