Общество

Результаты "Тотального диктанта" станут известны 18 апреля

17 апреля 2018, 13:02Общество

В Анапе прошел 15-ый по счету «Тотальный диктант». В акции приняли участие тысячи человек по всей России. Анапчане писали текст на двух площадках: в литературной кофейне «От А до Я», а также в филиале Московского педагогического государственного университета. В общей сложности собралось 215 человек. По словам организаторов, акция с каждым годом набирает все большую популярность, привлекая разновозрастную аудиторию.

Наталье Винокуровой 62 года. В «Тотальном диктанте» она принимает участие впервые. По словам пенсионерки, в прошлом году не смогла правильно зарегистрироваться. В этот раз помог сын. По ее мнению, учиться нужно в любом возрасте. А «Тотальный диктант» – отличная возможность освежить свои знания.

Автором произведений стала писательница, лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна» Гузель Яхина. Она создала три текста для соседствующих регионов страны.  Это сделано для того, чтобы жители разных часовых поясов не успели обменяться информацией.

В МПГУ в акции приняли участие 150 человек. При регистрации каждому был присужден индивидуальный идентификационный номер. Результаты «Тотального диктанта» станут известны 18 апреля на официальном сайте мероприятия.

 

Ксения Сибко

Комментарии