Новости Анапы

Сегодня в Анапе пройдут учения по борьбе с природными пожарами и половодьем

18 апреля 2018, 08:36Новости Анапы

18 и 19 апреля на всей территории Краснодарского края, в том числе и в Анапе, пройдут командно-штабные учения. Под руководством губернатора Вениамина Кондратьева будет проводиться комплексная отработка вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

В ходе командно-штабных учений проверят готовность дежурных служб к получению учебных сигналов и вводной по тренировке, а также оповещение подчиненных организаций. Отработают знания и навыки руководители органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и восстановлению условий жизнедеятельности населения.

Проверке подвергнут оперативность реагирования и действия всех сил и средств в период половодья, предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами.

Комментарии