Новости Анапы

21 апреля на День здоровья приглашают жителей Первомайского округа

18 апреля 2018, 09:54Новости Анапы

В Анапе продолжается полезная практика проведения Дней здоровья. 21 апреля пройти комплексное профилактическое обследование и получить консультации узких специалистов смогут жители Первомайского округа. А в минувшие выходные медицинский десант высадился в станице Гостагаевской.

День здоровья в Гостагаевской посетили 219 человек. На врачебном приёме побывали 336 станичников. Пациенты с патологией направлены на дальнейшее обследование и лечение. У 46 людей заболевания выявлены впервые. Профилактическое мероприятие посетила исполняющая обязанности заместителя главы города-курорта Екатерина Боровская. Она активно общалась с местными жителями, интересовалась мнением об организации Дня здоровья, острые вопросы решала оперативно с участием главных врачей Центра медпрофилактики и участковой больницы № 2.

Гостагаевцы остались довольны организацией акции и возможностью посетить профильных специалистов без предварительной записи, не выезжая из станицы.

87 станичников прошли диагностическое обследование на современном мобильном малодозном флюорографе. Все желающие получили информационную литературу: памятки, брошюры и буклеты профилактической тематики, разработанные специалистами Центра.

Комментарии