Новости Анапы

Проверки детских здравниц в Анапе начнутся с 10 мая

18 апреля 2018, 11:59Новости Анапы

В Анапе выездные проверки готовности детских здравниц к предстоящему курортному сезону начнутся с 10 мая. Об этом сообщил заместитель главы города-курорта Эдуард Балмашев на заседании специальной межведомственной комиссии. Особое внимание в этом году уделяется безопасности, в том числе противопожарной.

Подготовка любого детского лагеря к сезону – процесс постоянный. Эдуард Балмашев призвал сотрудников ведомств чаще выезжать на места, не с проверкой, а в качестве экспертов, чтобы у здравниц была определенная фора.

Традиционно особое внимание вопросам безопасности, как личной, так и противопожарной. Руководитель территориального управления Роспотребназдора Лариса Медведева обратила внимание на новые правила. Теперь у всего персонала, который контактирует с едой и питьевой водой в обязательном порядке должны быть прививки от ряда вирусных заболеваний.

Одна из ключевых задач – увеличить на столах отдыхающих долю продуктов, произведенных в регионе. В частных здравницах говорят, что стараются закупать местное. Особенно молоко, мясо и фрукты. В ведомственных здравницах закупки проводятся в рамках конкурса. Местным производителям на них всегда рады.

Фото Anapacity.com

Комментарии