Новости Анапы

В преддверии майских праздников в Анапе особое внимание уделяется антитеррористической безопасности

18 апреля 2018, 12:25Новости Анапы

Совсем скоро Анапа встретит масштабные, всенародно любимые праздники – День Весны и Труда и День Победы. По поручению главы Анапы Юрия Полякова в городе-курорте будут предприняты повышенные меры антитеррористической защищенности, задействованы силовые структуры, казачество, народные дружины. Внести свою лепту в эту работу способен каждый, ведь бдительность и неравнодушие могут сыграть решающую роль в предотвращении террористического акта.

 

Администрация Анапы призывает жителей и гостей курорта к повышению бдительности и напоминает порядок действий при обнаружении подозрительных предметов на улицах или в помещениях, а также рекомендует ознакомить с ним детей.

О подозрительной находке необходимо незамедлительно сообщить в правоохранительные органы и службы спасения: 02, 4-68-82, 5-28-59, 051. Не трогайте предмет руками и отойдите как можно дальше!

Средства связи используйте на безопасном расстоянии. Дождитесь прибытия полиции, чтобы указать местонахождение подозрительного предмета.

Инструкция при угрозе террористического акта:

– требуется обращать внимание на поведение окружающих людей. О лицах, вызывающих подозрение, немедленно сообщать в органы правопорядка,

– не оставлять без присмотра свои вещи и не принимать чужие от незнакомых людей,

– организовать дежурство жильцов дома, заключающееся в регулярных обходах здания и наблюдении за поведением окружающих,

– очень важно максимально проявлять бдительность, настороженно относиться к бесхозным вещам в любом месте. Внешний вид оставленного предмета может быть обманчив: безобидный сверток способен нести в себе смерть. Бдительность и оперативность могут спасти не одну человеческую жизнь и обеспечить безопасность при угрозе террористического акта.

 

 

Фото Myanapa.ru

Комментарии