Новости Анапы

Прошли огонь и воду: учения экстренных служб в Анапе

19 апреля 2018, 10:09Новости Анапы

Готовы, и в огонь, и в воду! В Анапе проходят командно-штабные учения на местности по отработке действий в случае возникновения подтопления и ландшафтного пожара.

 

В учениях приняли участие пожарные, спасатели «Службы спасения» и «Кубань-Спаса», энергетики, сотрудники «Водоканала», ветеринарной службы и заповедника Утриш. На территории Сукко в сложной ландшафтной местности могут возникнуть чрезвычайные ситуации с быстро развивающимися событиями. Уровень воды в районах затопления может достигать от полутора метров и выше. По сигналу тревоги, в течение 10 минут, все оперативные группы прибыли на предполагаемое место подтопления. В подобных ситуациях необходимо максимально оперативно оповестить местное население об угрозе. Мобильные группы проехали по селу Сукко и предупредили жителей. Параллельно была проведена проверка средств пожаротушения.

Это только один из этапов проверки готовности экстренных служб к возможным ЧС. Следующие учения пройдут сегодня в поселке Уташ, по предварительным данным, они развернутся в районе химически опасного объекта «Водоканала». 

 

 

 

Комментарии