Новости Анапы

Атака с воздуха: на борьбу с клещами в Анапе брошены дроны

19 апреля 2018, 12:37Новости Анапы

Теплая зима и ранняя весна привели к тому, что комары и клещи в этом году активизировались раньше. В первую очередь в Анапе идет обработка территорий детских санаториев и пансионатов. На вооружении – самые передовые технологии и оборудование.

Этот дрон может нести на себе 14 литров биологического препарата. В воздухе он находится до 30 минут без посадки. За это время он может обработать около 5 тысяч квадратных метров территории. Его главное преимущество – максимальная эффективность даже в самых труднодоступных местах. Это приспособление используется специалистами уже второй год. Всего на вооружении 4 таких беспилотника.

В тех же местах, где роботам пролететь не под силу, специалисты работают с ранцевыми опрыскивателями. В период подготовки к курортному сезону в зоне особого внимания - территории детских санаториев и пансионатов.

Противокомаринная, противоклещевая обработка а также распыление препаратов против грызунов – это обязательное требование перед заездом детей на отдых.

Дезинфекторы напоминают: профилактические работы необходимо проводить во всех местах детского отдыха. Уже в мае в санаториях ожидаются первые заезды маленьких гостей курорта, поэтому все необходимые подготовительные работы нужно успеть сделать до конца мая.


Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии