Спорт

Спортивная Анапа: соревнования по кроссфиту прошли на Театральной площади курорта

19 апреля 2018, 13:37Спорт

На Театральной площади Анапы прошли состязания по кроссфиту для любителей и новичков. Этот вид спорта был основан 18 лет назад и включает в себя элементы из легкой и тяжелой атлетики, гимнастики, а также гиревого спорта. Организаторами выступили Управление спорта города-курорта совместно с двумя фитнес-клубами. Победители соревнований получили ценные призы и денежные вознаграждения.

К эстафете готовятся 50 участников. Всех их объединяет любовь к спорту. Им предстоит преодолеть настоящую полосу препятствий: начиная от бега на выносливость и заканчивая силовыми упражнениями. Впервые состязания по кроссфиту проходят на открытой площадке. Мероприятие направлено на популяризацию спорта и активного досуга.

Спортсмены были разделены на две категории: любители и новички. Для каждой группы – своя степень нагрузок. Кроссфит включает в себя легкую и тяжелую атлетику, функциональное многоборье, а также целый комплекс из других видов спорта. Как говорят участники, преимущество кроссфита заключается в его универсальности.

По результатам соревнований было определено 12 призовых мест. Победители получили денежные вознаграждения, а также ценные призы. Это не последнее спортивное событие апреля. Уже в это воскресенье стартует футбольный сезон на стадионе «Спартак», где все желающие смогут поболеть за анапскую команду.

Ксения Сибко

 

 

 

Комментарии