Происшествия

В Анапе школьный автобус попал в ДТП

19 апреля 2018, 16:02Происшествия

Накануне школьный автобус, который развозил учеников после занятий в школе №14 села Гай-Кодзор, попал в аварию. К счастью, помощь медиков детям не потребовалась.

 

ДТП случилось накануне в селе Гай-Кодзор на пересечении улиц Виноградная – Дружба в 14:20. Школьный автобус выезжал на перекресток, и по предварительным данным, не уступил дорогу иномарке. В итоге произошло столкновение.

Все дети в салоне автобуса были пристегнуты ремнями безопасности, никто из школьников не пострадал. По словам очевидцев, учителя оперативно оказали испуганным детям психологическую помощь. На место ДТП был вызван второй автобус, который забрал детей с места происшествия и в сопровождении учителя развез по домам.

Сегодня все дети, кто был в автобусе, попавшем в ДТП, вышли на занятия. А водитель теперь занимается ремонтом транспортного средства. Как рассказал в интервью «Анапе Регион» механик автопредприятия Павел Макаров, было проведено служебное расследование, водителя ждет дисциплинарное взыскание. А на автопредприятии будут проведены профилактические беседы с сотрудниками, чтобы подобные ЧП не повторились впредь.

 

Фото ПВА Анапа

 

Комментарии