Культура

Литературная бессонница: программа мероприятий "Библионочи" в Анапе

21 апреля 2018, 11:16Культура

Сегодня любителям литературы будет не до сна. Анапа в седьмой раз примет участие во Всероссийской акции «Библионочь». Девиз этого года отражает все многообразие литературного мира – «Магия книг». В акции принимают участие не только библиотеки Анапы, но и дома культуры, школы искусств, а также музеи.

 

Ряд мероприятий стартует уже днем. По улицам города-курорта будет ездить библиомобиль. Сотрудники библиотек расскажут жителям и гостям курорта о самых интересных темах года: чемпионате мира по футболу и юбилеях известных писателей и поэтов. В 18:00 официальное открытие во всех филиалах. Основной акцент будет сделан на 75-летии освобождения Кубани от фашистско-немецких захватчиков. Читателей ждут интересные встречи с анапскими литераторами. Также, возможность увидеть уникальные книги.

«Библионочь» не ограничится одной только литературой. В Центральной библиотеке посетителей ждет мастер-класс по созданию икебаны и урок японского языка. Специально для увлеченных театром читателей, художественная студии поставила спектакль по мотивам известных произведений. В «Библионочи» примут участие и музеи. С 19:00 в музее «Горгиппия» жители и гости города-курорта смогут увидеть экспозиции книг, датированных XVIII веком. Занятие по душе найдут и юные посетители.

С каждым годом «Библионочь» набирает все большую популярность. Прошлая акция собрала более 5000 человек. Ряд основных мероприятий запланирован во всех библиотеках Анапы с 18:00 до полуночи.

Ксения Сибко

 

Комментарии