Культура

Раскрыли магию книг на "Библионочи" в Анапе

23 апреля 2018, 09:25Культура

В Анапе с успехом прошла очередная всероссийская акция «Библионочь-2018», которая стала настоящим праздником литературы, творчества и новых впечатлений. В литературной акции приняли участие свыше 6 тысяч человек.

Все 29 библиотек Централизованной библиотечной системы Анапы приняли участие в масштабном событии общенационального уровня. В этом году, как и прежде, к библиотекам подключились Дома культуры, клубы и музеи.

В учреждениях были продуманы творческие программы, учитывающие интересы всех возрастных категорий читателей. Используя опыт предыдущего года, все усилия были направлены на поиск новых форм профессионального сотрудничества и взаимодействия с посетителями и зрителями, были разработаны инновационные формы акции.

В этом году всероссийская акция прошла под девизом «Магия книги». В программе был встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, литературно-музыкальные композиции и гостиные, концерты, квесты, игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы, театральные постановки, литературные кафе с дегустацией лучших книг. Юных любителей приключений ждали «Библиосумерки» с отдельной детской программой. Всего "Библионочь-2018" в городе-курорте собрала 6270 человек. 

Комментарии