Новости Анапы

Здоровая Анапа: где бесплатно поставить прививку

23 апреля 2018, 11:15Новости Анапы

В городе-курорте и по всей России стартовала европейская неделя иммунизации, которая в 2018 году проходит под лозунгами: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!». Ежегодно анапчане активно участвуют в этом проекте.

В лечебно-профилактических учреждениях муниципалитета организована  работа горячих линий, проведены индивидуальные беседы с родителями в Дни здорового ребенка, анкетирование для родителей и школьников для изучения отношения анапчан к вакцинопрофилактике. Кроме того, медики проведут патронаж семей социального риска, беженцев,  трудовых мигрантов, побеседуют с родителями, отказывающимися от прививок по религиозным убеждениям.

Взрослых пациентов ждут по адресу: Анапа, ул. Крепостная, 85, с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), прививочный кабинет № 110 (после посещения терапевта)

Юных пациентов и их родителей ждут по адресу: Анапа, ул. Родниковая, 4, с 10:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:00), прививочный кабинет № 223 (после посещения педиатра).

Телефон горячей линии: 8-918-99-80-059.

Вакцинация является добровольной процедурой, но всем родителям следует помнить, что отказ от иммунизации детей в связи с недопониманием  важности и эффективности вакцинопрофилактики является нарушением прав ребёнка на жизнь и здоровье. Вакцинируя ребёнка сейчас, вы предупреждаете не только развитие заболевания, но и тяжелейшие осложнения, которые могут возникнуть из-за перенесённых заболеваний. Не подвергайте себя и своих детей неоправданному риску! Примите активное участие в неделе иммунизации!

Центр медицинской профилактики г-к Анапа

Комментарии