Новости Анапы

Ближе к народу: день местного самоуправления отметили в Анапе

24 апреля 2018, 11:25Новости Анапы

21 апреля в России отметили день местного самоуправления – ближайшей к населению ветви власти. В городской администрации Анапы чествовали ветеранов, которые обеспечивали работу городских служб в условиях, когда местный бюджет был практически пуст. На повестке дня уже не выживание, а развитие, хотя и сегодня решение повседневных задач трудно назвать простыми.

 

Председатель профсоюза работников образования в городе-курорте Дмитрий Байдиков принимает поздравления. В администрацию города он пришел в 1988 году, спустя три года не стало Советского Союза. Было время, когда местный бюджет существовал только на бумаге. При этом приходилось принимать непростые решения. В середине 90-х нужно было выбирать: либо прежняя структура с отдельными городом и районом, или единый муниципалитет.

Похожая история есть у каждого, кто находится в зале. При этом муниципалитет – во всех смыслах -  ближайшая инстанция. 

Валерий Королев отметил, что в зале много молодежи. Многие из них сегодня участвуют в работе территориального общественного самоуправления. Это, в том числе, и прямой канал связи между муниципалитетом и населением.

Общественному и местному самоуправлению вместе предстоит решать задачи по дальнейшему развитию города-курорта. По-своему непростые и интересные.   

Александр Ребеко

 

 

 

 

Комментарии