Культура

Концерт легендарного Кубанского казачьего хора прошел с аншлагом в Анапе

24 апреля 2018, 11:55Культура

Аншлагом и бурными аплодисментами анапчане встретили артистов Кубанского казачьего хора. Концерт состоялся в Городском театре. Гастроли посвящены 80-летию художественного руководителя коллектива Виктора Захарченко.

До начала концерта не более получаса. По другую сторону сцены – первые зрители. Ольга Коткова пришла с внуком. Он уже знает несколько песен из репертуара прославленного коллектива. Кристина Белухина – исполнительница народных песен. Училась в Краснодаре. В хоре много друзей. Пришла сама и пригласила бабушку.

Репертуар – фактически история казачества в песнях и танцах. Освоение Кубани, участие в многочисленных войнах. Коллективу более двух веков, а его нынешнему художественному руководителю – Виктору Захарченко – этой весной исполнилось 80 лет. 

Жизнь Валерия Медведева 35 лет назад изменил случай. Из двенадцати человек взяли его одного. Коллектив готовился к конкурсу в Москве. Срочно нужен был бас. Сегодня у артиста двое детей, двое внуков, напряженный гастрольный график, но стареть некогда. 

В зале аншлаг, а значит, у артистов есть повод приехать еще раз.

 

Александр Ребеко

 

 

 

Комментарии