Новости Анапы

Кемерово мы с тобой: в Анапе высадили 64 вишни в память о жертвах пожара

24 апреля 2018, 09:24Новости Анапы

В Анапе у храма в  микрорайоне 3 «Б» высадили вишневый сад. 64 деревца в память о жертвах страшного пожара в Кемерово. Священник отец Владимир освятил вишневый сад.

Пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" произошел в конце марта, в результате страшной трагедии погибло 64 человека. Идея разбить вишневый сад в память о жертвах пожара принадлежит координатору деятельности органов ТОС, председателю совета микрорайона «Южный» Анапы Андрею Хитрову – он рассказал, что выбор места для сада около храма - символичен, и в ближайшее время участок будет оформлен, как новая зеленая зона. 

Тем временем в Анапе продолжается весеннее обновление и подготовка к грядущим праздникам.

Активисты ТОС станицы Гостагаевской, ветераны и казаки высадили ели у входа в станичный парк и возле управы казачьего общества.

16 пятилетних елей активисты высадили строго по правилам, чтобы не повредить рослые деревья при посадке и обеспечить им наилучшие условия приживаемости.

Более 50 новых клумб и цветников высадили жители многоквартирных домов микрорайонов «Южный», «Восточный», «Западный» во время субботников в Анапе. 

В микрорайоне Киблерово общественники совместно с администрацией и предпринимателями  Супсехского округа высадили 25 лип и столько же японских сакур.

Комментарии