Новости Анапы

Кем работать: в Анапе школьникам помогают выбрать профессию на "Профифоруме"

25 апреля 2018, 09:32Новости Анапы

В Анапе стартовал «Профифорум-2018». В течение трех дней учреждения профессионального образования, а также предприятия города будут знакомить школьников с многообразием востребованных профессий. Мероприятие проходит уже во второй раз, в этом году «Профифорум» расширил географию, приняв участников из Новороссийска и Крыма. Торжественное открытие состоялось на Театральной площади.

 

На главной площади курорта свой потенциал презентуют не только анапские вузы, но и учебные заведения из других муниципалитетов края, а также Крымского полуострова. Свои выставки представили и городские предприятия. Здесь можно узнать о самых востребованных специальностях, тонкостях и нюансах каждого направления и, буквально, прикоснуться к будущей профессии.

Самыми востребованными по-прежнему остаются рабочие специальности, они же сегодня являются и хорошо оплачиваемыми. Особенно молодые специалисты нужны в агропромышленном и туристическом комплексах. «Профифорум» дает возможность молодым людям определиться с будущим направлением, и возможно даже конкретным рабочим местом, попробовав себя в роли повара, строителя, химика или даже флориста.

Представители Керченского государственного морского технологического университета предлагают кубанским абитуриентам получить специальности со стопроцентным трудоустройством. Вуз готовит специалистов по двум направлениям - морская отрасль и технологический факультет.

«Профифорум» продлится три дня, за это время школьники посетят различные предприятия, чтобы увидеть производственный процесс вживую, а также, пройдут профориентационное тестирование, в ходе которого, специалисты помогут выявить предрасположенности к той или иной профессии и дадут соответствующие рекомендации.  

 

 

 

Комментарии