Культура

В Анапе вновь подул "Свежий ветер": минута славы для молодых музыкантов

25 апреля 2018, 10:32Культура

В Анапе уже 13 лет проходит молодежный фестиваль различных субкультур. Раньше это был конкурс краевого уровня, но со временем муниципалитеты не смогли принимать в нем участие, однако в Анапе нашли возможности сохранить фестиваль и продолжать его уже на городском уровне. Участников по-прежнему много, молодые таланты самых разных направлений показывают, что настоящему искусству не страшны никакие препятствия.

 

На сцене анапская рок-группа «Хундер Ацес», которая играет Hard_And_Heavy в лучших традициях старой школы, и уже давно завоевала сердца поклонников качественного рока. Сегодня опытные музыканты подают пример новым участникам фестиваля «Свежий ветер». Слаженность, сыгранность и динамика, ребята всегда поддержат друг друга, причем, и, в буквальном смысле.

Рокеры, рэперы, груверы, битбоксеры – "Свежий ветер"собрал более чем пол сотни представителей самых разных направлений и субкультур. Проявить себя может каждый, но победителей определяет компетентное жюри.

Богдан Король пробует себя в одном из самых сложных направлений - битбоксе. Это его первые шаги в творчестве, однако он не побоялся вступить в батл с более опытным соперником. Получилась весьма зрелищная дуэль.

Владимир Иванов – идейный вдохновитель фестиваля. Именно он в 2005 году стоял у его истоков. Сегодня фестиваль сменил форму, он стал городским, но содержание все тоже.

По итогам фестиваля определились победители. Лучшей рок-группой стал коллектив «Усики», лучшим битбоксером Богдан Король, в номинации рэп-группа победил состав «Неопознанное», а в индивидуальных рэп выступлениях не было равных исполнителю Майку Тее. Победители получили не только свою минуту славы, но и подарки.

Руслан Душевский

 

 

 

 

Комментарии