Новости Анапы

Тяжело в учении: анапские спасатели отрабатывали действия при возгорании нефтепродуктов

24 апреля 2018, 23:21Новости Анапы

В Абинском районе состоялись краевые учения пожарных подразделений Краснодарского края. Огнеборцы из 5 муниципальных образований показывали свой профессионализм при тушении самых сложных пожаров – возгорании нефтепродуктов.

 

Почти тысяча человек и несколько сотен единиц пожарной техники собрались на специальном полигоне посёлка Ахтырский. Подразделения из Новороссийска, Анапы, Белореченска, Кропоткина и Сочи прибыли на ежегодные краевые учения.

Последние минуты готовности. Пожарные получают заключительный инструктаж, и проверяют техническое оборудование. Раздается сигнал тревоги.

В считанные минуты первое подразделение пожарных из Анапы приступает к охлаждению резервуара. Здесь же разворачивается мобильный штаб, который координирует все группы и дает указания по ликвидации возгорания. За их работой внимательно следят наблюдатели – они  оценивают быстроту и правильность принятия решений. Возгорание локализовано буквально за несколько минут.

Уже по первым данным, которые сообщили наблюдатели координаторам учений, становится ясно анапские пожарные справились с заданием успешно.

В этом году исполняется 360 лет пожарной охране. В рамках этого события возле памятника огнеборцам, новобранцы приняли присягу на верность служения профессии. Отличившимся спасателям были вручены награды. В завершении мероприятия к памятнику участники учений возложили цветы.

Руслан Душевский

 

Комментарии