Новости Анапы

Новости Анапы: на майские праздники курорт посетят 40 тысяч гостей

26 апреля 2018, 08:37Новости Анапы

В сельские округа направят специальные группы, которые помогут в профилактике пожаров на природных ландшафтах, а вопросы безопасности на транспорте изучит специальная комиссия. Об этом шла речь на специальном совещании под председательством главы города-курорта Юрия Полякова. Главная тема — подготовка в 1 мая и Дню Победы, которые должны пройти в чистоте и безопасности.

 

1 мая — шествие, 9 мая — прохождение войск, уже традиционный солдатский привал в сквере имени Гудовича, концерт на Театральной площади, мероприятия, посвященные присвоению Анапе звания Города воинской славы. В эти дни пройдет порядка полусотни спортивных мероприятий. 

Юрий Поляков поручил привести в порядок все памятники и мемориалы, навести чистоту на улицах. А в дни праздников в местах массового скопления людей создать усиленные мобильные бригады, которые будут оперативно убирать город.

В праздничные дни в усиленном режиме будут работать и другие городские службы: поставщики воды, электроэнергии, спасатели, пожарные и полиция, а также казачьи патрули. Особое внимание — аэропорту, железнодорожному и автовокзалу.

Начальник анапского пожарно-спасательного гарнизона Роман Константинов доложил, что с начала года совершено 170 выездов на тушения возгораний. Глава обратил внимание: есть сложности – горят поля и сухостой. Какие меры приняты для предотвращения пожаров?

Главам сельских округов предстоит в кратчайшие сроки выполнить эту работу. Многие установки остаются действительными на предстоящий курортный сезон. Майские праздники — своеобразная репетиция. В ближайшие пару недель в Анапе готовятся принять более 40 тысяч гостей.

 

Александр Ребеко

 

Фото Myanapa.ru

 

 

 

Комментарии

30 апреля 2018, 14:43Мария

Привал 9 мая это просто ужас! Народу полно, а точек раздачи каш мало, такая толкотня, ругань, очереди метровые. Все как с голодного года... Года два назад было лучше, в прошлом году вообще позорище!

Ответить