Новости Анапы

На самом высоком колесе обозрения в Анапе можно будет прокатиться бесплатно!

27 апреля 2018, 10:03Новости Анапы

Вся Анапа как на ладони! В это воскресенье в детском парке «Книга джунглей» пройдет торжественное открытие самого высокого в Анапе колеса обозрения. Новый аттракцион монтировали в течение года. Были учтены все климатические и ландшафтные особенности территории, чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности. В день открытия жителей и гостей курорта порадует низкая цена на билет. А особо удачливые смогут увидеть Анапу с высоты птичьего полета абсолютно бесплатно.

 

Вот такие великолепные виды открываются с вершины колеса обозрения, которое расположено в детском парке. Его высота составляет 70 метров – для Анапы это новый рекорд. Аттракцион рассчитан на 180 человек. Всего - 30 кабинок, в каждой по 6 мест. Смотровое колесо устанавливали целый год, уделяя особое внимание вопросам безопасности. Учитывались все нюансы – от температуры воздуха в жаркий день и возможной силы ветра до сейсмической активности. В каждой кабинке встроен дополнительный фиксатор, который не даст ей сорваться в случае чрезвычайной ситуации.

Кирилл Ивановский, генеральный директор фирмы "Аттрапарк 2005":

«Что касается технических моментов, есть специалисты, которые следят. Круглосуточно в процессе эксплуатации могут следить за техническим состоянием колеса. То есть, если что-то вдруг – есть возможность механическим способом прокручивать колесо и эвакуировать людей. План «б» у нас на все есть!»

Воздушная прогулка проходит в спокойном медленном темпе вот в таких удобных, полузакрытых кабинках, в них комфортно себя будут чувствовать даже люди с боязнью высоты. Но самое главное это виды на темно-лазурное море, местную архитектуру и цветущие деревья. Колесо обозрения станет первым аттракционом, запущенным в детском парке. Остальные начнут свою работу в следующем году.

Ольга Казакова, администратор детского парка "Книга джунглей":

«Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа приглашаем вас на торжественное открытие 29 апреля в 12:00 самого большого колеса обозрения в Анапе, у вас появится уникальная возможность увидеть Анапу с высоты птичьего полета».

Только в это воскресенье приобрести билет можно будет по специальной цене, всего за 150 рублей. На официальном открытии выступят лучшие анапские коллективы. Жители и гости курорта смогут испытать свою удачу на розыгрыше бесплатных билетов. Аттракцион будет работать с 12:00 и до последнего посетителя.

Ксения Сибко

 

 

 

 

Комментарии

20 сентября 2018, 23:42Елена

Они и сегодня стояли...

Ответить
21 августа 2018, 13:23Сергей

Конкретно - те которые с енотами и орлом стоят , они и разводят людей

Ответить
21 августа 2018, 13:21Сергей

На входе в ваш парк посетителей встречают группа мошенников ( фотография с животными ) , в наглую цепляются за детей и навязывают свои услуги,
Мы согласились на одну фотографию с одним животным , и пока один нас взрослых отвлекал , второй навешал на дочку вес их зоопарк и нашлёпок фотографий , в итоге выкотили нам счёт в пять ранбольше того на что договаривались , на мои возражения начали нагло требовать деньги , чут ли не силой , я под два метра ростом послал их куда подальше , но настроение идти в парк уже пропало , думаю людей беззащитных они обдирают как липку .
Телефон администрации парка никто из работников мне не дал.
Наведите порядок .
Похоже это все на мошенников из 90 годов

Ответить