Новости Анапы

День Победы в Анапе: парад и выставка военной техники ФОТОРЕПОРТАЖ

09 мая 2018, 16:56Новости Анапы

9 мая торжественные мероприятия, приуроченные к Дню Победы, открыл парад на Театральной площади Анапы. Торжественным маршем прошли войска Анапского гарнизона. Принимал парад командир 1141 гвардейского артиллерийского полка, гвардии полковник Алексей Репин, командовал парадом гвардии майор Владимир Демьянов.

По главной площади города чеканили шаг офицеры, мичманы и курсанты Института береговой охраны ФСБ Российской Федерации, а также 1141 гвардейский артиллерийский полк 7 гвардейской десантно-штурмовой краснознаменной Орденов Кутузова и Суворова дивизии горной, Отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада, ветераны боевых действий и локальных конфликтов, казаки Анапского районного и городского казачьих обществ, кадеты школы имени Героя Советского Союза Николая Старшинова, анапские казачьи классы и военный оркестр Института береговой охраны ФСБ России.

 

И, конечно, с особым теплом и бесконечной благодарностью все приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны, наблюдавших за парадом и принимавших в нём участие.

Выставка военной техники, организованная возле стелы «Город воинской славы» на улице Крепостной, продемонстрировала гостям праздника оснащенность и мощь современных Воздушно-десантных войск. Семь боевых машин с пусковыми установками на гусеничном и колесном ходу вызвали бурю восторга у детей и взрослых.

 

Информация и фото пресс-службы администрации г.-к. Анапа

 

Комментарии