В стране

Первыми по Крымскому мосту проедут легковушки и автобусы

10 мая 2018, 15:11В стране

Сегодня на официальном сайте Республики Крым опубликована информация для автомобилистов в связи с предстоящим открытием движения по Крымском мосту. Это схема участков автомобильных дорог на подходах к путепроводу. Проще говоря, показано, как доехать до городов полуострова и материковой части России.

На представленной карте показана схема движения транспорта по территории Крыма на автомобильных подходах к мосту через Керченский пролив и Керченской паромной переправе.

Все легковые транспортные средства и пассажирские автобусы могут передвигаться без ограничений на автомобильных подходах к Крымскому мосту. А вот грузовому транспорту проезд по мосту пока запрещен, по информации "Кубань 24" движение для грузовиков откроют осенью.

На официальном сайте Республики сообщается, что автомобильное движение по Крымскому мосту откроется во второй половине мая этого года.

 

Как сообщает «Кубань 24», заказчик строительства Крымского моста ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора принял у строителей автодорожную часть моста. Также строители полностью завершили укладку асфальта.

Фото most.life

Комментарии