Спорт

На финишной прямой: волонтеры Анапы готовятся встречать участников ЧМ-2018

15 мая 2018, 12:19Спорт

Анапские волонтеры вышли на финишную прямую в подготовке к Чемпионату мира по футболу. Уже в конце мая в Краснодарский край массово начнут прибывать участники и зрители мирового первенства. Напомним, в Анапе будет тренироваться сборная Дании. Курорт уже готов к приему многочисленных гостей, важные детали еще раз обсудили добровольцы.

 

Татьяна Дзюба впервые пробует себя в волонтерской деятельности. Считает почетной миссией принять участие в проведении главного спортивного события года. К тому же, ее навыки могут пригодиться команде. Три года она преподает английский в школе. Учителя здесь - на вес золота. Для Татьяны участие в столь масштабном мероприятии – это не только проявление отзывчивости, но и шанс приобрести бесценный опыт.

Каждый доброволец обучался в школе волонтерства несколько месяцев, общественные помощники не только подтянули знание английского, также они учились искусству коммуникаций, изучали историю и достопримечательности Анапы и Дании. Многие волонтеры будут работать в информационных павильонах, всего их в Анапе установят 16: на центральной площади, Набережной, в аэропорту, на автовокзале, железнодорожном вокзале и в других проходимых местах курорта.

В период Чемпионата мира по футболу в Анапе будут работать порядка 120 добровольцев. Это не только молодые активисты, но и волонтеры серебряного возраста. Их следующая встреча состоится уже в эту среду. Ее основной темой станет оказание первой медицинской помощи.

 

 

 

 

Комментарии