Спорт

Всероссийский спортивный фестиваль состоялся в Анапе

16 мая 2018, 09:48Спорт

В Анапе на базе всероссийского детского центра «Смена» прошел фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России «На спорте». В нем приняли участие более тысячи студентов из 113 вузов страны. Всего фестиваль объединил 47 субъектов Российской Федерации.

Фестиваль «На спорте» включает в себя образовательную часть и Всероссийский финал Чемпионата АССК России по 5 видам спорта. Это волейбол 4Х4, баскетбол 3Х3, футбол 5Х5, настольный теннис и шахматы. Участниками финала стали победители внутривузовских и региональных этапов программы.

Команды-участницы фестиваля будут соревноваться за большой переходящий кубок. Лучшие спортсмены получат путевки на Международный студенческий турнир - это спартакиада Союзного государства совместно с Республикой Беларусь, которая пройдет также в Анапе в октябре этого года.

Помимо спортивных соревнований фестиваль «На спорте» включает в себя программу АССК Про. Проект направлен на подготовку спортивных менеджеров и спортивных журналистов. Главные отличительные черты всероссийского фестиваля -  возможность реализовать себя для спортсменов-любителей и студенческое самоуправление.

 

 

 

Фото ВДЦ "Смена"

Комментарии