Новости Анапы

Вениамин Кондратьев: "Анапа другая. Она уже уютная, гостеприимная, и, я уверен, милая сердцу"

18 мая 2018, 09:57Новости Анапы

Высокую оценку готовности анапских служб к курортному сезону дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В Анапе состоялось выездное заседание постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии. Перед началом совещания губернатор вместе с главой Анапы Юрием Поляковым проинспектировал центральный пляж, а также оценил возможности санаторно-курортного комплекса. Подробности в репортаже наших коллег с "Кубань 24".

 

Отдыхающие на пляжах Анапы сегодня делятся на две категории. Те, кто пришел полюбоваться видами моря и те, кто уже готов принимать солнечные ванны. И это несмотря на то, что официально курортный сезон еще не начался. На набережной туристы со всей страны, ведь приезжают сюда традиционно целыми семьями. Это для местных вода еще холодная, а среди отдыхающих уже нашлись смельчаки, чтобы покорить волны Черного моря.

Вы не представляете, какое впечатление не только от моря, но и от города, в котором живут люди. Во первых, нравится чистота и порядок, — поделился один из отдыхающих на пляже.

Чистоту и порядок на центральном пляже отметил и Вениамин Кондратьев. Глава региона специально приехал в Анапу, чтобы проверить, насколько курорт готов к началу сезона. Ведь еще прошлым летом к состоянию территории у губернатора были претензии. Сейчас изменения на лицо. За проделанную работу Вениамин Кондратьев поблагодарил мэра Анапы, который заступил на свою должность полгода назад.

«В Анапе поменялось все — у курорта появился хозяин. Есть порядок, есть комфорт и уют, который вы создаете и для горожан, и для многомиллионных гостей Анапы. Сегодня мы можем констатировать, что Анапа другая. Она уже уютная, гостеприимная, и, я уверен, милая сердцу. Те, кто приедет отдохнуть в этом сезоне и приезжал в прошлых, однозначно вернутся», — отметил Вениамин Кондратьев.

В Анапе есть единственный отель, который работает по системе «все включено». Сейчас в нем проводят последние приготовления в номерах. С 11 июня уже забронировано почти три этажа. Здесь ждут не только туристов: на время чемпионата мира по футболу в отеле разместится сборная Дании. Специально пришлось докупить мебель и жесткие матрасы, а кубанские повара разработали меню для иностранных гостей.

«Они выбрали наш отель, и им очень понравилась наша кухня. Они сказали, что лучше не найдут», — рассказала сушеф ресторана отеля Наталья Новикова.

Высокий уровень сервиса с порога заметил и Вениамин Кондратьев. Это не просто отдельно стоящая гостиница, а современный парк отелей со своей зоной отдыха. Впечатлениями с губернатором поделились и сами постояльцы.

— Цены приемлемые, у нас очень много отелей за такую же стоимость, но уровень сервиса там хуже.

— Если было бы больше у нас таких мест, и туризм был бы намного более развит, — отметили постояльцы.

Внутри главе региона показали номера, которые подготовили для футболистов. Для руководства отеля предстоящий чемпионат мира — своего рода экзамен. После него тут планируют принимать еще больше гостей, для этого инвестор строит рядом еще два корпуса. Соглашение было подписано несколько месяцев назад на сочинском инвестфоруме.

«Только когда мы будем строить такие современные, комфортные отели, доступные по цене, мы не только сохраним количество туристов, приезжающих к нам в край, но и увеличим количество отдыхающих — создавая доступные условия для качественного отдыха жителей края и всей страны. То, что я увидел, лучше любых отчетов», — считает Вениамин Кондратьев.

 

Комментарии