Новости Анапы

Никто не забыт: Анапа приняла "Эстафету памяти"

19 мая 2018, 09:12Новости Анапы

Краевая патриотическая акция проходит уже второй год подряд. Огонь, зажженный в городе-герое Новороссийске, побывает во всех муниципалитетах региона. Завершится акция в Краснодаре 22 июня, в День памяти и скорби.

 

 

Это «огонь памяти». Его зажгли в начале февраля на площади Героев Новороссийска. Анапе его передают участники движения «Пост №1» из Крымского района. Между молодежными патриотическими организациями двух муниципалитетов сложились товарищеские отношения. «Эстафета памяти» — одна из объединяющих акций.

Акция проходит уже второй раз. Здесь «огонь памяти» побывает в одном из храмов, а затем будет временно храниться в центре патриотического воспитания молодежи «Ратмир».

По словам председателя городского совета ветеранов Анатолия Гапонова, в Анапе свято чтут память о тех, кто погиб, освобождая Анапу и страну от немецко-фашистских захватчиков, и принять «Эстафету памяти» - честь для города Воинской Славы.

Церемония в сквере Боевой славы завершилась минутой молчания и возложением цветов. Уже в понедельник, 21 мая анапчане передадут огонь участникам движения «Пост №1» Абинского района. Завершится акция в Краснодаре 22 Июня в День памяти и скорби шествием в рамках уже всероссийской акции «Свеча памяти».

 

Александр Ребеко

 

 

 

 

Комментарии